[ai1ec view="posterboard"]
Aug
30
Mi
2017
1. Torus-Kongress
Aug 30 – Sep 3 ganztägig

1. Torus-Kongress

Ver-rücktheiten und UFOs
vom 30. August bis 3. September 2017 in Salzburg-Nord
im Gasthof Bräuwirth, Lengfelden 21, 5101 Bergheim bei Salzburg
Vorträge, Behandlungen und Workshops aus dem Bereich Untersberg, Leben, Gesundheit, Ausserirdische, Fortpflanzung, Gold, Zeitreisen und UFOs
Bildergebnis für 1. Torus-Kongress
https://stimmgabel-432hz.com/kongress
Geplanter Ablauf (Änderungen vorbehalten):

Uhrzeit Thema Vortragender
Mittwoch, der 30. August 2017
15:00 Vorstellung der Aussteller und Behandlungen
15:30 Die Herkunft der Ortsnamen und die Lage des Paradieses Rainer Schulz
18:00 Abendessen
19:00 Kreative Kinesologie Walter Eisentraut
20:30 Kirlian Körper- & Lebensenergie Messung Andreas Fischer
20:45 Kaiser und Endzeitschlacht – Die Waissagung vom Walserfeld Marco Nünemann
Ende gegen 22:30 Uhr
Förderbeitrag: Vorkasse 29 Euro, Tageskasse 33 Euro, Abendkasse (ab 18 Uhr): 20 Euro
 noch Karten verfügbar
Donnerstag, der 31. August 2017
14:30 Vorstellung der Aussteller und Behandlungen
15:00 Erziehen als Krönung des Erwachsenseins – Das Bergführerprinzip Hermann Reißfelder
15:45 Dein Blut, der Saft für Deine LebensEnergie Dieter Theodor Schall
18:00 Abendessen
19:00 Alles hat Seele Rudolf Schiller
19:30 Kristallenergie kreativ nutzen Gerald Gumpert
21:00 Alois Irlmaier und seine Sehungen für die kommende Zeit
Ende gegen 23 Uhr
Förderbeitrag: Vorkasse 34 Euro, Tageskasse 37 Euro, Abendkasse (ab 18 Uhr): 25 Euro
 noch Karten verfügbar
Freitag, der 1. September 2017
10:30 Vorstellung der Aussteller und Behandlungen
11:00 Musik mit Frequenzen als Heilmittel Brigitta Lang
12:00 Keshe-Technologie im Gesundheitsbereich: Nano-PAD und Keshe-Pen Robert Ernsting
12:30 Mittagessen
13:30 extraterretrische Heilmethoden – Die energetische Chriopraktik Holger Greiner
14:40 Anders Denken – Umdenken Imarin
15:00 Kaffeepause
15:30 Russische Informationstechnologie – Vorstellung eines Body-Analysesystems für Homeanwender Paul Hosch
16:15 Russische Informationstechnologie – Millimeterwellen sind Lebenswellen Helmut Murauer
17:00 Geistiges Heilen als Chance für Eltern mit besondere und/oder chronische kranke Kinder Annemarie Geisreiter
18:30 Abendessen
19:30 Neues von den Bienen Der Honigmann
20:00 Sehen mit dem 1. Auge – Zirbeldrüse Kirah
21:00 Krise? Na und! Peter Denk
Ende gegen 22:30 Uhr
Förderbeitrag: Vorkasse 38 Euro, Tageskasse 43 Euro, Abendkasse (ab 18:30 Uhr): 27 Euro
 noch Karten verfügbar
Samstag, der 2. September 2017
10:30 Vorstellung der Aussteller und Behandlungen
11:00 Die Marsverschwörung Peter Denk
12:30 Mittagessen
13:45 Geheimbasen und Untergrundanlagen überall auf der Welt Hartmut Großer
15:30 Kaffeepause
16:00 Elfenklänge von Rairda Rairda
16:30 „Nicht nur fort sollt Ihr Euch pflanzen, sondern auch hinauf!“ Prof. Dr. Meinhard Landmann
17:30 Strukturen der globalen repiloiden Machtelite – Hintergrundwissen Der Honigmann
18:40 Abendessen
20:00 Harfenklänge von Rairda Rairda
20:30 Der feinstoffliche Torus des menschlichen Körpers und der Elementarteilchen Dr. Klaus Volkammer
22:15 Mind engineering – 25.500 Jahre Transhumanismus Harald Kautz-Vella
Ende gegen 23:00 Uhr
Förderbeitrag: Vorkasse 49 Euro, Tageskasse 54 Euro
 noch Karten verfügbar
Sonntag, der 3. September 2017
10:30 Vorstellung der Aussteller und Behandlungen
11:00 Musik von Rairda Rairda
11:30 Gold – eine sichere Anlage? (physische Goldbarren, Goldgedecktes Konto) Fritz Plankenpichler
12:15 CryptoGold – Deine Gelderschaffungsmaschine Anton Wieser
13:00 Mittagessen
14:15 Musik von Rairda Rairda
14:45 Was steckt hinter Gluten? Dr. med. Axel Bolland
15:30 Die geheime Weltraumverteidigung der Amerikaner (UFOs, Apollo 20 usw.) Hartmut Großer
17:30 Pause
18:00 Klangschalen – Anwendung und Meditation Annemarie Geisreiter
anschließend Harfe und Klangschalenmediation Annemarie Geisreiter und Rairda
19:00 Abendessen
19:45 Abschlusspodiumsdiskussion mit allen Vortragenden für Fragen und neuen UFO Bildern
Offizielles Ende gegen 21 Uhr, es darf gerne noch länger diskutiert werden
Förderbeitrag: Vorkasse 41 Euro, Tageskasse 44 Euro
noch Karten verfügbar
Förderbeitrag für alle Tage: 164 Euro (inkl. Kurzanalyse, siehe unten)
Förderbeitrag für Wochenende (Freitag bis Sonntag): 110 Euro
Förderbeitrag für Samstag und Sonntag: 80 Euro

Angebot an Behandlungen:

Energetische Chiropraktik bei Holger Greiner – Benhandlungsdauer ca. 15 – 20 Minuten vor Ort

Kinesologiesche Behandlung durch Walter Eisentraut – Behandlung vor Ort, Dauer je nach Bedarf, i.d.R. 90 Minuten

Klangschalenmeditation mit Annemarie Geisreiter – Behandlung ca. 1 Stunde vor Ort

Fußreflexzonen-Energiearbeit mit Annemarie Geisreiter – Behandlung ca. 30 Minuten vor Ort

Sanfte Rückenmassage nach der Methode Breuß von Annemarie Geisreiter – Behandlung ca. 30 Minuten vor Ort

Beratungsgespräch mit Familien mit besonderen oder chronisch kranken Kindern mit Annemarie Geisreiter – vor Ort, Dauer nach Bedarf

Antra-Lebensenergieberatung mit Werner Badenheuer – vor Ort und in der Cosmolounge, Dauer i.d.R. 90 Minuten

Magnetplattenbehandlung mit Dieter Schall – vor Ort

Russische Informationstechnologie für die Körperanalyse mit Paul Hosch – vor Ort, nur Freitag und Samstag

Stimmanalyse mit Brigitta Lang – vor Ort, nach Vereinbarung

Kirlian Körper- und Lebensenergiemessung bei Andreas Fischer – vor Ort

Heilen mit Runen bei Richard Wili – vor Ort

Angebot an Workshops:

Schutz und Erdung von Holger Greiner in der Cosomolounge

Sehen mit dem 1. Auge – Aktivierung der Zirbeldrüse mit Kirah in der Cosmolounge

Geistiges Heilen / Engergiearbeit mit Annemarie Geisreiter in der Cosomolounge

Freie Energie: Q6-Telepathie-Workshop zum Bau eines eigenen Q6-Konverters in der Cosmolounge am Montag und Dienstag nach dem Kongress (4. und 5. September) mit Gerhard Rößler und Alfred Steinecker

Harald Kautz-Vella bietet sein Wissen in einem Workshop über „Unsere wahre Natur entdecken“ an, Mittwoch, 30.8 bis Freitag 1.9

Fremdenergien auflösen mit Aurena Agathe Fohler am Samstag, den 2.9

Ausstellung:

Russische Weltrauminformationstechnologie – Körperanalyse

Goldbarren

CryptoGold

Wasserwirbler und Wasserenergetisierer

Kleidung aus Hanf

Soundei

Kristalle

Magnetplatten

Keshe-Technologie

Packing for Mars (Frank Jacob ist auch anwesend)

Bücher vom All-Stern-Verlag

Schungit vom Richard Wili

 

Angebot von Seminaren/Ausflügen:

Am Montag, den 4.9 ab 16 Uhr Ausflug auf den Gaisberg mit Vertiefung der Gespräche über die Machtmatrix, dabei Untergang des beginnenden Vollmondes über dem Untersberg

Am Dienstag, den 5.9, Ausflug nach St. Bartholomä über den Königsee, bei schlechtem Wetter an den Chiemsee mit Herrenchiemsee und Fraueninsel

Am Mittwoch, den 6.9, Ausflug an den Wolfgang See, abends ab 19 Uhr ist AERI-Stammtisch

Anmeldung zu einem der Ausflüge

Energetische Kurzanalyse für alle mit einer Karte für alle Kongresstage kostenlos!

Raido-Interview mit Michael Grandes von Torus.TV und Klaus Glatzelt von OKi-Talk hier zum herunterladen (Rechte Maustaste -> Speichern unter, Mac: Apfeltaste)